Москва: ул. Беговая 13;
ул.Электродная д.2, стр.12;
ул. Комдива Орлова, 4;
Дмитровское шоссе,5к.1

Как помыть велосипед?

05.10.2018
автор Консультант Магазина
Как помыть велосипед?

Мойка велосипеда

В данной статье будут описаны основные методики правильной мойки велосипеда


  • Процедуру мойки можно провести на автомобильной мойке аппаратом высокого давления.Очень важно при выполнении данной процедуры не использовать пену и чистящие средства, т.к. в составе они имеют щёлочи, которые не рассчитаны на контакт с узлами велосипеда. Их взаимодействие может привести к значительным повреждениям лакокрасочного покрытия велосипеда и на повреждение технических узлов.Процедура мойки проста. Следует счистить грязь аппаратом высокого давления со всех узлов велосипеда, при этом ни в коем случае не направлять поток воды под давлением на резиновые уплотнители и узлы с подшипниками. (Сальники вилки/амортизатора, подшипники рулевой колонки, кареточного узла, педалей и втулок колёс) Так как это приведёт к попаданию воды и грязи в места, где её не должно быть, что, в свою очередь, приведёт к ускоренному износу и некачественной работе механизмов велосипеда.
  • Мойка велосипеда в ручную:Данная методика, хоть и потребует больше времени и усилий, будет безопаснее для вашего велосипеда.При мойке велосипеда особое внимание следует обратить на наличие загрязнений на цепи и приводных звёздочках трансмиссии. При наличии таковых следует очистить их при помощи грубой щётки и чистящего средства. Подойдёт даже обычное мыло, или специальный вело шампунь.

После выполнения процедур мойки следует насухо вытереть велосипед от следов влаги и смазать цепь, во избежания процедуры коррозии элементов трансмиссии.